FORTIS.

Lot 230
Estimation :
500 - 500 EUR
FORTIS.
Réunion constituée de documents sur papier principalement du XIXe siècle concernant la famille de nobles de Fortis de Chambéry et la région de Savoie ; formats divers ; qq. usures ou défauts à certains. Joint 3 vol. br. par Buch'hoz (2 incomplets). - Des notes et découpes de journaux locaux concernant la réunion de la Suisse Romande en 1934 et du 5e anniversaire des ordres militaires de St Maurice et Lazare. Agréments des Campagnards dans la Chasse des Oiseaux et le Plaisir des Grands Seigneurs dans les Oiseaux de Fauconnerie. Paris, 1784 ; un peu us.
Mes ordres d'achat