THONON-LES-BAINS, Maugny, Draillant, Allings.

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Réunion de divers documents du XVIe au XIXe siècles ; qq. usures ou défauts à certains. Documents concernant Georges de Sale, commandant des Echelles. 1760. - Lettres diverses des communes et paroisses de Maugny du XVIe au XVIIIe siècle. - Extraits des registres du Tribunal : manuscrits comprenant des reconnaissances, des certificats de naissance sous formes de reconnaissances, reçus, quittance, expertises, ventes privées, déclarations, constatations des faits, etc... - Travaux dans le domaine de Maugny en 1843 [factures et correspondances d'architectes].
Mes ordres d'achat