LE CARON (Claude).

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
LE CARON (Claude).
Commentaire sur les Costumes du Gouvernement de Péronne, Mondidier et Roye... Imprimé après son deceds... Paris, Cl. Barbin et Amiens, G. de Gouy, 1660 ; in-12 veau fauve marb., dos orné " à la tulipe " (Rel. du XVIIIe siècle). Edition originale, très rare ; qq. mouillures ; titre et plusieurs bas de feuillets réparés, certains avec suppression de texte.
Mes ordres d'achat