PAILLOT (Pierre).

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PAILLOT (Pierre).
La Vraye et parfaite Science des Armoiries ou l'Indice armorial de feu Maistre Louvan Geliot... augmenté par... Sur l'Imprimé à Paris 1660, réimpression reproduite en fac-simile et publiée par Edouard Rouveyre, 1895 ; 2 vol. in-4 bas. fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or au centre des premiers, dos ornés, couv. et dos (Rel. de l'époque). Bel exemplaire sur Vergé - malgré deux hauts de charnières fendus - aux armes du comte de Villermont.
Mes ordres d'achat