ROBIDA (Albert).

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
ROBIDA (Albert).
Le XIXe Siècle. Texte et dessin de ...Paris, Georges Decaux, 1888 ; pet. in-4 cart. perc. verte avec fers polychromes et dor. d'éditeur de A. Souze, tr. dor. (Rel. de l'époque). Edition originale. 317 dessins et 48 hors-texte en noir, bistre et en couleurs, dont le frontispice par Robida. Les exemplaires en reliure d'éditeur sont assez rares.
Mes ordres d'achat