NÉRUDA (Pablo).

Lot 356
Estimation :
400 - 500 EUR
NÉRUDA (Pablo).
Le Chant général. Poème. Paris, Les Editeurs Français, 1950-1954 ; ens. 3 vol. in-8 br. Première édition de cette traduction. Pet. défauts de papier en haut du premier tome dus à une souris. Envoi autographe, signé, sur une garde à Paul Eluard et Dominique " avec ce premier exemplaire tout notre coeur".
Mes ordres d'achat