REVOIL (BENEDICT-HENRY)

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
REVOIL (BENEDICT-HENRY)
Excursion d'un chasseur en Amérique. Paris, Librairie d'éducation, 1872, in-12n percaline éditeur REVOIL (BENEDICT-HENRY). Le Sport américain - Chasses excentriques en Amérique du nord. Illustrations gravées sur bois par Yan'Dargent. Tours, Mame, 1882, in-8°, cartonnage illustré des fers spéciaux de l'éditeur Thiebaud, 780. Quelques rousseurs COMEAU (NAPOLÉON-A.). La Vie et le Sport sur la côte du Bas Saint-Laurent et du Golfe. La pêche au saumon et la chasse à la trappe - Légendes de Montagnais - Récits d'aventure au Labrador. Traduit de l'anglais. Introduction de E.T.D. Chambers. Québec, Garneau, 1945, in-8°, broché, couverture imprimé. Inconnu à Mouchon. Chasse au linx, castor, loups, canards, oies, perdrix etc...
Mes ordres d'achat