Intéressant PISTOLET à coffre et double canon... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
Estimation :
400 - 450 EUR
Intéressant PISTOLET à coffre et double canon en table. Système à silex, transformé à percussion. Platine et canons gravés au trait et portant l'inscription « DUPONT A PARIS, RUE JACOB », crosse moulurée. XVIIe siècle. L : 18cm
Mes ordres d'achat