SABRE ORIENTAL dit « YATAGAN ». Monture en... - Lot 147 - Brissonneau

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
SABRE ORIENTAL dit « YATAGAN ». Monture en ivoire marin décorée de pierres semi-précieuses serties dans des bandes en métal argenté. Lame poinçonnée. Fourreau recouvert de basane (petit manque) à deux garnitures en laiton à décor rustique.
Mes ordres d'achat