Curieux TROMBLON. Fût et crosse en noyer... - Lot 166 - Brissonneau

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Curieux TROMBLON. Fût et crosse en noyer sculpté à enroulement. Fort canon à pans puis tromblonné vers la bouche. Platine à silex à corps rond. Pontet en fer. Travail du XIXe siècle. Lg canon : 42cm Lg totale : 72cm
Mes ordres d'achat