BALZER (JOHANN).

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
BALZER (JOHANN).
Neueste Pariser Moden - Les Nouvelles Modes Parisiennes. Recueil de 103 différentes toilettes de Dames et 72 modèles d'Habillements à l'usage des Coiffeurs, Tailleurs et Modistes pour la pratique de leur état. S.l.n.d. (vers 1780), in-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos orné (Reliure du XIXème siècle) Titre et 93 planches à sujets multiples contrecollés sur papier fort Colas, 206
Mes ordres d'achat