MODE DE PARIS. Paris, Petit Courrier des... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MODE DE PARIS. Paris, Petit Courrier des Dames, 1828- puis JOURNAL DES DEMOISELLES, ensuite JOURNAL DES DEMOISELLES et Petit Courrier des Dames réunis, 1892, 29 volumes in-8° et in-4°, demi-basane blonde Années 1828-1829, 1833, 1846 à 1856, 1875 à 1885, 1887, 1888, 1891 et 1892 offrant environ 2000 gravures de mode en couleurs Colas, 1568 : Publication de 1834 à 1892 ?? - Lipperheide 4622
Mes ordres d'achat