REISET (COMTE DE). Modes et Usages au Temps... - Lot 9 - Brissonneau

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
REISET (COMTE DE). Modes et Usages au Temps de Marie-Antoinette. Livre-Journal de Madame Eloffe. Marchande de Modes, couturière lingère ordinaire de la Reine et des Dames de sa Cour. 1787-1793. Paris, Firmin-Didot, 1885, 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés Ouvrage illustré de près de 200 gravures dont 110 planches, 68 coloriées
Mes ordres d'achat