VILLEMIN (N. X.).

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
VILLEMIN (N. X.).
Choix de Costumes civils et militaires des Peuples de l'Antiquité, leurs instrumens de Musique, leurs Meubles, et les décorations intérieures de leurs Maisons, d'après les Monumens Antiques, avec un texte tiré des anciens auteurs. S.l. (Paris),n.e., An VI - 1798, 2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à grains longs à petits coins, dos lisse orné à imitation de mors 180 planches gravées. Exemplaire à toute marge Cohen, 1016 - Sander, 1968, non cité par Colas
Mes ordres d'achat