MAQUETTE gouachée pour une grande gravure... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MAQUETTE gouachée pour une grande gravure de mode, vers 1880-1885, présentant six élégantes au salon, traits d'esquisse et annotations au crayon, porte le n°1054 ; signé Lefrancq en bas à droite. 34 x 49 cm. On y joint La Mode artistique par Gustave Janet avec 24 gravures en couleurs dans un album in-folio, daté 1882.
Mes ordres d'achat