EVENTAIL plié de Canton, seconde moitié du... - Lot 108 - Brissonneau

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
EVENTAIL plié de Canton, seconde moitié du XIXe siècle, monture en ivoire sculpté, la feuille peinte sur les deux faces de paysages et personnages chinois aux visages peints sur ivoire et vêtements de fragments de soieries appliqués.
Mes ordres d'achat