COIFFE régionale, seconde moitié du XIXe... - Lot 195 - Brissonneau

Lot 195
Estimation :
80 - 130 EUR
COIFFE régionale, seconde moitié du XIXe siècle, capote cylindrique en paille tressée décorée d'une frise et dans le dos d'un soleil brodés en perles de verre et passementerie de crin tuyauté. (Légères usures).
Mes ordres d'achat