COLLET et CAPE vers 1900, collet en satin... - Lot 226 - Brissonneau

Lot 226
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 180EUR
COLLET et CAPE vers 1900, collet en satin noir plissé recouvert d'une collerette découpée en pointes et dentelée en velours brodé de palmettes et fleurs en perles de jais, sequins noir et or, col Médicis baleiné bordé de mousseline noire bouillonnée. Cape de velours noir brodé d'une bordure à décor de fleurs de lotus et rinceaux garnie d'un volant de dentelle noire et de passementerie. (Manque la doublure du col du collet, des trous sur la cape).
Mes ordres d'achat