Beau VOLANT, dentelle Chantilly noire, époque... - Lot 278 - Brissonneau

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Beau VOLANT, dentelle Chantilly noire, époque Napoléon III. Bouquets traversés d'une rivière, bordures à colonnes et grosses fleurs épanouies. Variante dans le décor de la bordure sur une largeur de 120 cm. Bande de 20 cm de hauteur en tulle mécanique ajoutée au pied sur toute la longueur. Restaurations aux motifs et très fines reprises au réseau. Dim : 70x440 cm
Mes ordres d'achat