TROIS VOLANTS et TROIS NAPPERONS, dentelles... - Lot 282 - Brissonneau

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
TROIS VOLANTS et TROIS NAPPERONS, dentelles et broderies, fin XIXe et XXe siècles. Volant applications de Bruxelles sur tulle mécanique (31x205 cm) ; volant broderies Richelieu, aux fleurs de lys (15x275 cm) ; sous-verre bordé de dentelle Alençon à l'aiguille ; sous-verre bordé de dentelle point-de-gaze Bruxelles ; sous-bol bordé de dentelle Burano à l'aiguille à décor d'animal marin.
Mes ordres d'achat