DEUX VOLANTS, Flandre et Bruxelles drochel,... - Lot 315 - Brissonneau

Lot 315
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX VOLANTS, Flandre et Bruxelles drochel, fuseaux, XVIIIe siècle. L'un à rinceaux avec décor en grillé, passées- tordues en pourtour, Valenciennes (?), réseau grandes mailles rondes, (14x260 cm) ; l'autre Bruxelles réseau drochel, époque Louis XV (7,5x310 cm).
Mes ordres d'achat