QUATRE VOILES de chapeaux, Tulle rebrodé... - Lot 325 - Brissonneau

Lot 325
Estimation :
60 - 80 EUR
QUATRE VOILES de chapeaux, Tulle rebrodé et Applications d'Angleterre, XIXe siècle. Applications d'Angleterre (60x100, accidents en haut du réseau) ; Tulle rebrodé au point de chaînette (37x100, accidents) ; Tulle rebrodé (55x114cm) et Tulle rebrodé Carrick-Mac- Cross (accidents). 60/80 Cinq voiles de chapeaux, quatre Applications d'Angleterre, un Tulle rebrodé, XIXe siècle. Tulle rebrodé (33x110cm, accidents) ; Applications (37x115cm), (45x100cm), (38x110cm) ; Un très beau (55x120cm).
Mes ordres d'achat