LUNÉVILLE, KELLER ET GUÉRIN

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
LUNÉVILLE, KELLER ET GUÉRIN
PARTIE DE SERVICE en faïence polychrome à décor de gallinacés, Lunéville, Keller et Guérin, composé : d'une soupière, saucière, trois plats ronds, trois présentoirs, un grand plat ovale, un plat ovale, un petit plat ovale, douze assiettes creuse, trente-quatre assiettes plates, neuf assiettes à dessert. (accidents). Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat