Lécythe aryballisque à figures rouges dont... - Lot 22 - Brissonneau

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lécythe aryballisque à figures rouges dont la panse est peinte d'une scène de gynécée dans un décor de palmettes stylisées. Terre cuite beige vernissée noire et rehauts de peinture blanche. Usures et cassure visibles, sinon belle conservation. Art grec, Campanie, IVe siècle av. J.-C. H. 22 cm
Mes ordres d'achat