Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 52 - Brissonneau

Lot 52
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'un profil d'homme barbu à gauche. Or et jaspe rouge. Petits éclats, sinon très belle conservation. Art romain, période antonine pour l'intaille. H. 1,2 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat