Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 63 - Brissonneau

Lot 63
Estimation :
950 - 1100 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ovale finement gravée d'un buste d'homme barbu de profil à gauche. Or et grenat. Très belle conservation. Art romain, Ier siècle av. J.-C. - Ier siècle pour l'intaille. H. 0,7 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat