Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 65 - Brissonneau

Lot 65
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ovale gravée d'une Diane chasseresse courant accompagnée de son chien. Or et cornaline rouge. Très belle conservation. Art romain, Ier-IIIe siècle pour l'intaille. H. 1,2 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat