Bague antique dont le chaton est serti d'une... - Lot 66 - Brissonneau

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Bague antique dont le chaton est serti d'une intaille ovale gravée d'un gouvernail, d'un épi et d'une fica (?). Argent et jaspe rouge. Très belle conservation. Art romain, IIe-IIIe siècle. L. 1,2 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat