Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 70 - Brissonneau

Lot 70
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ronde gravée d'un grylle composé de trois têtes masculines. Or et grenat. Très belle conservation. Art sassanide, IVe-VIe siècle pour l'intaille. D. 1 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat