Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 75 - Brissonneau

Lot 75
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 700EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ovale gravée d'une crevette. Or et cornaline rouge. Très belle conservation. Art romain, IIIe siècle pour l'intaille. L. 0,7 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat