Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 77 - Brissonneau

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ronde tronconique gravée d'un coq. Or et agate rubanée. Très belle conservation. Art romain, IIIe siècle pour l'intaille. D. 1 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat