Bague antique en "opus interrasile" à décor... - Lot 79 - Brissonneau

Lot 79
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague antique en "opus interrasile" à décor de peltes stylisées et dont le chaton est orné en relief d'un profil masculin probablement le portrait d'un empereur Gordien. Or. Légère usure, sinon, très belle conservation. Art romain, IIIe siècle D. 2 cm
Mes ordres d'achat