Bague dont le chaton est serti d'un camée... - Lot 80 - Brissonneau

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague dont le chaton est serti d'un camée ovale représentant une visage d'Eros juvénile. Or et grenat. Très belle conservation. Art romain, IIIe siècle pour le camée. H. 0,9 cm pour le camée
Mes ordres d'achat