Bague dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 82 - Brissonneau

Lot 82
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague dont le chaton est serti d'une intaille ovale et convexe gravée d'un aigle enlevant un lapin. Or et améthyste. Très belle conservation. Art hellénistique, Ier siècle av. J.-C. pour l'intaille. H. 1,5 cm pour l'intaille
Mes ordres d'achat