D'après François BOUCHER (1703 - 1770)

Lot 95
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Retour de chasse et Fête de Bacchus Deux planches d'une suite de quatre Jeux d'enfants gravés par Aveline, édités chez Huquier (P. Jean- Richard 227, 228). Eau forte et burin. Très belles épreuves, petites rousseurs et taches, quelques manques dans les bonnes marges. 24 x 28,2 cm
Mes ordres d'achat