CHINE - Bassin ovale à bord contourné à décor... - Lot 170 - Brissonneau

Lot 170
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - Bassin ovale à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries sur l'aile et d'un bouquet de fleurs au centre. (un éclat). XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736 - 1795). L. 34 cm
Mes ordres d'achat