Grande boîte couverte ovale en argent et... - Lot 201 - Brissonneau

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Grande boîte couverte ovale en argent et vermeil ciselé de vagues, fleurs et volatiles. Le couvercle à charnière présente une graine figurant un fruit. Travail autrichien de 1782 (probablement Vienne, poinçonné sur le fond et sur le couvercle). Orfèvre FSF indeterminé. Petite réparation au fond, probablement un débosselage. Poids 757 g L. 20,5 cm
Mes ordres d'achat