[ALMANACH ROYAL].

Lot 50
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[ALMANACH ROYAL].
Almanach royal. Année bissextile M. DCC. LXXVI. [1776]. In-8°, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Marie-Marthe de Cotte, petite-fille de Robert de Cotte, épouse de Pierre Gilbert de Voisin. Dos assombri ; un coin accidenté.
Mes ordres d'achat