[BOILEAU].

Lot 61
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[BOILEAU].
OEuvres complètes de Boileau Despréaux [...]. Paris, De l'Imprimerie de Mame, Frères, 1809. 3 volumes in-8°, veau granité sur les plats, filet et fine roulette dentelée dorés les encadrant, monogramme au centre, dos lisse en veau blond orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque). Un portrait par SAINT-AUBIN d'après GIRARDON en frontispice du tome I et six planches gravées par MOREAU.
Mes ordres d'achat