COURIER (Paul-Louis).

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COURIER (Paul-Louis).
OEuvres complètes. Bruxelles, À la Librairie Parisienne, 1828. 4 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition collective, en partie originale. Un portrait lithographié en frontispice du tome I. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat