[FRANCHE-COMTÉ].

Lot 79
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
[FRANCHE-COMTÉ].
La Franche-Comté, ancienne et moderne, lettres à Mlle d'Udressier, où l'on voit, en suivant les cours des rivières, les lieux les plus remarquables de cette province [...] ; enfin la manière dont on prend la reine des abeilles dans le Comté de Bourgogne [...]. À Paris, Chez Guillot, 1786. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deux cartes repliées. Envoi de l'auteur (partiellement coupé) sur le titre. Titre restauré.
Mes ordres d'achat