GENLIS (Stéphanie Félicité de).

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Mademoiselle de Clermont, nouvelle historique. Paris, Werdet et Lequien fils, 1827. In-16, maroquin rouge à grain long, dentelle dorée et estampée à froid ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorés (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque de Domitille de Lagny, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat