[LE MAISTRE DE SACY].

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[LE MAISTRE DE SACY].
Poeme de S. Prosper contre les ingrats. Traduit en vers & prose [...]. À Paris, Chez la Veuve Martin Durand, 1650. In-12, vélin ivoire souple (reliure de l'époque). Petit bois gravé sur le titre. « Seconde edition en laquelle on a adiovsté l'excellente Lettre du mesme S. à Ruffin [...] » Ce poème de saint Prosper d'Aquitaine résume les doctrines de saint Augustin.
Mes ordres d'achat