[MUSIQUE]. * CÉSAR (M.).

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
[MUSIQUE]. * CÉSAR (M.).
Les Variétés à la mode. [13e] Suite d'airs, ariettes d'opéra et opéra comiques, ariettes italiennes, romances, vaudevilles et duo arrangés pour le clavecin ou le fortepiano [...]. ** FOIGNET (M.). Les Plaisirs de la société [...] (4 livraisons). *** [JOURNAL HEBDOMADAIRE]. Journal hebdomadaire, composé d'airs d'opéra & opéra-comiques [...] (25 livraisons). À Paris, Chez Mr Boyer ou Chez Le Duc, s. d. Ensemble 30 opuscules en un volume in-4° oblong (24 x 34 cm), cartonnage vert de l'époque. 4 pp. de partitions musicales manuscrites en milieu d'ouvrage. Dos, première page de titre et page de titre d'une livraison du Journal hebdomadaire accidentés.
Mes ordres d'achat