[NAPOLÉON]. GOLDSMITH (Lewis).

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
Histoire secrète du cabinet de Napoléon Buonaparte et de la cour de St. Cloud. À Londres, & à Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1814. 2 tomes en un volume in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Seconde édition. Petites épidermures.
Mes ordres d'achat