[PARIS].

Lot 142
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[PARIS].
Paris - Illustrations. Album de gravures, par les premiers artistes de France [...]. Paris, Pourrat Frères, Éditeurs, 1838. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long, filets dorés bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Figures gravées dans le texte et hors texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat