[BUTTET (Marc-Claude de)].

Lot 185
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
[BUTTET (Marc-Claude de)].
Les OEuvres poétiques de Marc-Claude de Buttet, savoisien. Lyon, N. Scheuring, 1877. In-8°, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Tiré à 301 exemplaires, celui-ci un des 250 sur papier teinté. Petit accident restauré sur la couverture.
Mes ordres d'achat