Non Venu - Tapisserie des GOBELINS en soie... - Lot 573 - Brissonneau

Lot 573
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Non Venu - Tapisserie des GOBELINS en soie et laine, probablement de boiserie, sans bordures, à décor de scène de chasse tirée de l'histoire de Diane chasseresse, représentant deux amours tenant des chiens sur fond de belle végétation luxuriante. (Accidents et faiblesses dans les soies, restaurations notamment dans les drapés, chiens et ciel). 239 x 124 cm
Mes ordres d'achat