[BASNAGE (Jacques)]

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
[BASNAGE (Jacques)]
T Groot Waerelds Tafereel, Waar in Heilige en Waerelddsche Geschied enissen Waar in de Heilige en Veranderingen zedert de Geboorte van Jesus Christus...Amsterdam, J. Lindenberg (1710). In-folio, veau porphyre d'époque, orné sur les plats d' une grande vignette allégorique avec en son centre une sphère armillaire dans un cadre de filets avec fleurons aux angles et roulette dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées. Ouvrage divisé en trois parties 180-103 et 55 pp. Deux titres et vignette en colories d'époque, portrait et 55 planches gravées en taille-douce de Romain de Hooghe, deux sujets par planche.
Mes ordres d'achat