OFFICE de la SEMAINE SAINTE, latin et françois,... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
OFFICE de la SEMAINE SAINTE, latin et françois, a l'usage de Rome et de Paris, avec l'explication de l'Eglise. Paris, Antoine Dezallier, 1715; in-8, plein maroquin d'époque, grand décor à la fanfare, dos et plats aux armes royales, tranches dorées (frotté, coins émoussés, un plat de papier de garde détaché et un déchiré). Quatre gravures hors texte.
Mes ordres d'achat